Claustro de Profesores

Dirección

Dirª. Titular y Académica
María Eugenia Serrano Posadas

Jefe de Estudios Infantil y Primaria
Jesús Llorente García

Jefa de Estudios de ESO
Mª Mercedes Pérez Martínez

Responsable de Pastoral
Mª Pilar Revilla Pérez

Jefa Departamento Orientación
Juana Escámez Morales

COORDINADORES

Infantil: Francisca Gil Gabarrón

1er Ciclo de Primaria: Mª Ángeles de Haro Díaz

2º Ciclo de Primaria: Mª Elena Leiva Bonaque

3er Ciclo de Primaria: Loli Quiñonero Martínez

ESO: Isabel María Mula Soler

Departamento de Orientación

Orientadora y Especialista AL
Juana Escámez Morales

Profesora de Pedagogía Terapéutica ESO (PT)
Águeda Belmonte Hervás

Profesor de Compensatoria ESO (Comp)
Benito Hernández Cano

Profesor de Pedagogía Terapéutica Primaria (PT)
Isidoro García Méndez

Profesora de Audición y Lenguaje Infantil (AL)
María del Mar Rodríguez Escarabajal

Profesora de Pedagogía Terapéutica Primaria (PT)
Sonia Martínez Moreno

Profesora de Audición y Lenguaje Primaria (AL)
Sandra Hernández Vivancos

Profesora de Audición y Lenguaje Primaria (AL)
Vanessa Poyatos Cachinero

Educación Infantil

1º A EI – Francisca Gil Gabarrón (martes de 17 a 18 horas)
1º B EI – Mª José Paredes Buendía (martes de 17 a 18 horas)

2º A EI – Cristina García Guirao (martes de 17 a 18 horas)
2º B EI – Cristina Mª Haro Cano (martes de 17 a 18 horas)

3º A EI – Mª Carmen Bonaque Fonta (martes de 17 a 18 horas)
3º B EI – Isabel Mª Robles Bilardi (martes de 17 a 18 horas)

Otros profesores de Educación Infantil
Marisol Sánchez Anillo

Educación Primaria

   1.º A  EP  – Mª Ángeles de Haro Díaz (martes de 17 a 18 horas)
1.º B  EP  – Rocío Andreo Navarro (martes de 17 a 18 horas)

2.º A  EP  – Rosa Mª López Lloret (martes de 17 a 18 horas)
2.º B  EP  – Eulalia Quiñonero Madrid (martes de 17 a 18 horas)

3.º A  EP – José Carlos Sánchez Ortiz (martes de 17 a 18 horas)
3.º B  EP  – Pilar Oller Oller (martes de 17 a 18 horas)

4.º A  EP  – Laura Caicedo Márquez (martes de 17 a 18 horas)
4.º B  EP  – M.ª Elena Leiva Bonaque (martes de 17 a 18 horas)

5.º A  EP  – Eva Sempere Nieto/Vanesa Poyatos Carnicero (martes de 17 a 18 horas)
5.º B  EP  – Xenia Nieto Palomares (martes de 17 a 18 horas)

6.º A  EP  – Dolores Quiñonero Martínez (martes de 17 a 18 horas)
6.º B  EP  – Juan Ramón Sánchez Chávez (martes de 17 a 18 horas)

Otros profesores de Educación Primaria
Juan Pedro Muñoz Guirao
Alicia Álvarez Martínez
María José Calín Lorca
Carmen Gloria Simó Mezquita

Educación Secundaria Obligatoria (ESO)

   1.º ESO A – Isabel M.ª García Moreno– Tutora – Miércoles 9.25/10.20 h.

1.º ESO A – Toñi Martínez Vivancos – Cotutor

1.º ESO B – Francisco José Clemente Gallardo – Tutora Jueves 11.45/12.40 h.

1.º ESO B – Águeda Belmonte Hervás – Cotutor

2º ESO A – Isabel María Pérez Morales – Tutora – Viernes 10.20/11.15 h.

2º ESO B – Isabel María Mula Soler – Tutora – Jueves 11.45/12.40 h.

3º ESO A – M.ª Elena García López – Tutora – Miércoles 10.20/11.15 h.

3.º ESO B – Gumersindo Antonio Campos Mula – Tutora – Lunes 9.25/10.20 h.

3º ESO B/Diversificación –  Diego Novoa Coello – Cotutor

4º ESO A – M.ª José Martínez Abenza – Tutora –Miércoles 9.25/10.20 h.

 4º ESO B – M.ª Ángeles Pereira Recuero – Tutora – Martes 8.30/9.25 h.

4.º ESO B – Benito Hernández Cano – Cotutor

Otros profesores de ESO

Pedro José Sánchez Lozoya (Tecnología)

Juan José Torres Garres (Biología – Matemáticas)

Carmen Vidal Peñas (Música)

José Fernando Arcas Olmedo (Educación Plástica)

María Fuensanta Poveda Martínez (Religión)

Secretaria

Isabel María García Moreno

Personal de Administración y Servicios

Juana María Rabal Castro
Administrativa

Encarni García Díaz
Administrativa y portería

Ana María Martínez Ángel
Aula matinal y portería

Ana Campillo Sicilia
Limpieza y portería

Isabel Díaz Pérez
Limpieza

Antonio Fernández Hernández
Limpieza